Район Б.Тихая

Объявление

Перейти на Сайт/Главная ||  Перейти на Психологические тесты на Тихой | Доска объявлений на Тихой |  FAQ по Администрированию |  FAQ по Дизайну и СSS | Абсолютный помощник CSS | Ответы-FAQ | Навигатор по форуму
Регистрируйся сейчас, стань одним из первых ваятелей истории ресурса! Качество товаров и предоставленных Вам услуг зависит от Вас. Пишите обо всём свои отзывы, и их узнают все, тем самым будут под контролем и на виду недоброкачественные товары и услуги, и те кто предоставляет их!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Район Б.Тихая » Разговоры на прочие темы » Диггерство


Диггерство

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Encefalit написал(а):

Да, ладно, не за что
Кстати потерна в Линевича, самая большая из всех на линии обороны 1899 года. Я сам недавно узнал... особенно мне понравилась, кладка пола, очень гладкая, как жопа младенца  ещё нашли старую плитку, возможно царских времен...
Вот только жаль, что нельзя в казарму попасть, т.к. это территория стоянки. Да и кто-му же, завалена и забита палками/кирпичами... Интерестно что там!

По поводу потерны, интересно откуда почерпнул.
Раньше убежище противоштурмовых орудий, которое соединено потерной с казармой убежищем, имело один незасыпанный вход, похожий на двери гаража с замками амбарного типа. Сама казарма имела свободный доступ снаружи, но внутрь доступа небыло(1989-1994гг). Было похоже, что кто-то внутренности прихватизировал под собственные нужды. Вокруг стояло много гаражей. Видел сегодняшние фото, правда не очень хорошие, теперь там стоянка авто. Разрушение форта не останавливается...

0

42

JOHN написал(а):

По поводу потерны, интересно откуда почерпнул.Раньше убежище противоштурмовых орудий, которое соединено потерной с казармой убежищем, имело один незасыпанный вход, похожий на двери гаража с замками амбарного типа. Сама казарма имела свободный доступ снаружи, но внутрь доступа небыло(1989-1994гг). Было похоже, что кто-то внутренности прихватизировал под собственные нужды. Вокруг стояло много гаражей. Видел сегодняшние фото, правда не очень хорошие, теперь там стоянка авто. Разрушение форта не останавливается...

О да! Линевича это - самый грязный форт! Форт Суворова ещё грязней, но в Линевича говном несет...
Эти 2 форта явно помойка, самая натуральная.

0

43

Форт Суворова - военные над ним неплохо надругались. Был там летом 2007.  Горжевой кофр поврежден прямым попаданием неизвесно чего, толи гранатомет испробовали... Но в принципе сохранность гораздо лучше чем Линевича. Мусора много, потому что очень близко к жилым районам. Линевича как земляного укрепления практически не существует, остались некоторые бетонные сооружения, Суворов же сохранился неплохо.

0

44

горжевой кофр
Кстати фотка есть. Мой кореш в дырке горжевого кофра. :hobo:

0

45

Ха, про гранотомет, сильно сказано)) Хотя может быть, мне кажеться просто обвалилось...

0

46

Да, да! Обвалилось! Ты гденить еще видел такие обвалы оборонительных сооружений, самопроизвольные, 400 портланд цемента армированного, фотки может покажешь?
Внимательно приглядись к стене кофра - увидишь многочисленные пулевые выбоены - да и гильз там валялось на земле море от АК.
Кстати я там с авторынка пару дней подряд заезжал и видел бравых ребят в комках с СВД и АКМ, взрыв пакетами бросались друг в друга...

На 5 форте тоже обвалилось.
Не будь наивным!

Отредактировано JOHN (2009-03-01 01:13:15)

0

47

JOHN написал(а):

Да, да! Обвалилось! Ты гденить еще видел такие обвалы оборонительных сооружений, самопроизвольные, 400 портланд цемента армированного, фотки может покажешь? Внимательно приглядись к стене кофра - увидишь многочисленные пулевые выбоены - да и гильз там валялось на земле море от АК.Кстати я там с авторынка пару дней подряд заезжал и видел бравых ребят в комках с СВД и АКМ, взрыв пакетами бросались друг в друга.На 5 форте тоже обвалилось.Не будь наивным!

Кстати, сейчас во всю ходят слухи, типа что есть тунель на О.Русский))
Блин, да его нереал было же в те времена построить!
Одни говорят с Бама был тунель, там типа знакомый строил рассказывал. Второй говорит на Эгершельде.
Что ты думаешь по этому поводу?

Я от этой мысли не отрикаюсь т.к. знаю что в России всё возможно, даже что невозможно ^^

0

48

Encefalit написал(а):

Кстати, сейчас во всю ходят слухи, типа что есть тунель на О.Русский))
Блин, да его нереал было же в те времена построить!
Одни говорят с Бама был тунель, там типа знакомый строил рассказывал. Второй говорит на Эгершельде.
Что ты думаешь по этому поводу?
Я от этой мысли не отрикаюсь т.к. знаю что в России всё возможно, даже что невозможно

Это, ну, если жизнь на марсе, типа, вопрос...

Не  видел - не знаю. типа, ответ. :hobo:

Очнь старая байка!
Есть люди которые свято верят в то, что тоннель - есть. Например мой отец, все детство и юность проживший на эгершельде, утверждает, что знает даже где вход в него, в районе торпедных складов, на том самом эгершельде, а его бабушка работала подрывником, закладывала взрывчатку для подрыва скалы, участвовала в строительстве тоннеля им. тов. Салина (жд путь с 3 рабочей в минный городок), а также учавствовала с его слов в строительстве тоннеля с эгершельда на остров Русский. Ну может быть, я сам не видел, не знаю, наверно он сверх особо секретный и невидемый.

Кроме того о. Русский являлся ключем обороны Владивостока, сухопутный путь, это сверх решение.

Куда он там ведет - не знаю, на о. Елены, так там опять канал, переправа, мож дальше проходит.

Если кто знает, расскажи.

http://deita.ru/?news,,,,108567 загляните сюда, кстати...

Отредактировано JOHN (2009-03-04 02:06:57)

0

49

JOHN написал(а):

Куда он там ведет - не знаю, на о. Елены, так там опять канал, переправа, мож дальше проходит.
            Если кто знает, расскажи.

Была газета, Владивосток! Не скажу сейчас, сколько лет назад! Но, там было написано про этот тунель! Даже откуда шел! Говорят до Канала, канал же тоже не природой сделан.
С Эгершельда до Канала - рукой подать.

Извени, твой отец или его бабушка ещё живы....? Просто вдруг они смогут показать, где это было, им виднее ;)

0

50

Encefalit написал(а):

Если хочешь туда пойти,лучше иди потише,там собаки бешаные ходят и бабки с карабином бегают! (Я НЕ ШУЧУ) !!!

А что там, на этой запретной зоне? Меня вот мужик с карабином оттуда выпер как-то, так там какие-то трубы разноцветные были повсюду.. И чистота такая прям.. Что там?!

0

51

Encefalit написал(а):

Была газета, Владивосток! Не скажу сейчас, сколько лет назад! Но, там было написано про этот тунель! Даже откуда шел! Говорят до Канала, канал же тоже не природой сделан.
С Эгершельда до Канала - рукой подать.
Извени, твой отец или его бабушка ещё живы....? Просто вдруг они смогут показать, где это было, им виднее

Поговорил с папой, говорит тоннели идут с торпедных складов, что раньше это вообще не секрет был, у многих там родственники работали, ворота с надписями 27 - бис и 33, за казанским мостом на эгершельде. К томуже его мама там и работала и ходила на русский 3.5 км пешком по тоннелю. У нее я завтра спрошу...
Фантастика, не верится ...
Ну а моя прабабушка уже давнеько царствие небесное, у неё не спросишь.

0

52

JOHN написал(а):

Поговорил с папой, говорит тоннели идут с торпедных складов, что раньше это вообще не секрет был, у многих там родственники работали, ворота с надписями 27 - бис и 33, за казанским мостом на эгершельде. К томуже его мама там и работала и ходила на русский 3.5 км пешком по тоннелю. У нее я завтра спрошу...Фантастика, не верится ...Ну а моя прабабушка уже давнеько царствие небесное, у неё не спросишь.

O_O нихрена!!! Фантастика!
Главно чтоб мост не затопленный был!

Отредактировано Encefalit (2009-03-06 14:30:38)

0

53

Encefalit написал(а):

Главно чтоб мост не затопленный был!

а как это, чот не понял ...
ты имеешь в виду тоннель не затоплен был?

0

54

JOHN написал(а):

а как это, чот не понял ...ты имеешь в виду тоннель не затоплен был?

Описался, извини, да тунель.
Кстати Минно-Торпедный Арсенал ТОФ, он же охраняеться !?
Получаеться туда не попасть ;(

Если только не с другой стороны, т.е. на Канал поехать, тунель же на канал идет?

Отредактировано Encefalit (2009-03-07 14:45:52)

0

55

Encefalit написал(а):

Кстати Минно-Торпедный Арсенал ТОФ, он же охраняеться !?
Получаеться туда не попасть ;(
Если только не с другой стороны, т.е. на Канал поехать, тунель же на канал идет?
Отредактировано Encefalit (2009-03-07 07:45:52)

Сори, с охраной я договориться не могу :dontknow:

По разговорам "знающих людей" тоннели выходят на русском за каналом

0

56

JOHN написал(а):

Сори, с охраной я договориться не могу 
            По разговорам "знающих людей" тоннели выходят на русском за каналом

ммм... За каналом? Это на Подножье чтоль?
Просто мы на Остров Русский собираемся скоро ехать, если скажешь где примерно искать, мы можем попробывать его найти.
Вот карта, смотри http://vrkd.ds8.ru/maps/maps_rus1.gif

Ты во Владивостоке как скоро будешь!?

Отредактировано Encefalit (2009-03-26 17:31:01)

0

57

Encefalit написал(а):

ммм... За каналом? Это на Подножье чтоль?
Просто мы на Остров Русский собираемся скоро ехать, если скажешь где примерно искать, мы можем попробывать его найти.
Вот карта, смотри http://vrkd.ds8.ru/maps/maps_rus1.gif

Не думаю, что с той стороны не охраняется, этот объект наверняка действующий, обведёте на своей карте потом места в которые не смогли пройти, может что и проясниться...

Encefalit написал(а):

Ты во Владивостоке как скоро будешь!?

Знать бы мне ответ на твой вопрос... Далеко, дорого и так хочется приехать... Мож летом получится

0

58

JOHN написал(а):

Не думаю, что с той стороны не охраняется, этот объект наверняка действующий, обведёте на своей карте потом места в которые не смогли пройти, может что и проясниться...

Не смешно)) Это каждый участок лазить придеться. Надо знать, в каком квадрате примерно лазить, ибо Остров большой.
Мне кажеться он с другой стороны не охраняеться. Т.к. он не используеться. И вообще мне кажеться он затоплен.
Хотя бы сам вход найти.
Тунель не используеться по назначению, факт!

0

59

Объект действующий и засекречен.

Encefalit написал(а):

Тунель не используеться по назначению, факт!

Факт???

0

60

JOHN написал(а):

Факт???

Ну зачем он сейчас нужен? Форты даже не в действии. А тунель для чего?)
Хотя может я и не прав :dontknow:

0


Вы здесь » Район Б.Тихая » Разговоры на прочие темы » Диггерство