Район Б.Тихая

Объявление

Перейти на Сайт/Главная ||  Перейти на Психологические тесты на Тихой | Доска объявлений на Тихой |  FAQ по Администрированию |  FAQ по Дизайну и СSS | Абсолютный помощник CSS | Ответы-FAQ | Навигатор по форуму
Регистрируйся сейчас, стань одним из первых ваятелей истории ресурса! Качество товаров и предоставленных Вам услуг зависит от Вас. Пишите обо всём свои отзывы, и их узнают все, тем самым будут под контролем и на виду недоброкачественные товары и услуги, и те кто предоставляет их!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Район Б.Тихая » Праздники! » День Победы на Тихой 2009 (фото)


День Победы на Тихой 2009 (фото)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Как и обычно на день победы погода была не подарок,сначала начал дуть сильный ветер,а потом и дождь пошёл,как же без него в этот день.И очень холодно было.
на фото 1-3 экспонат музея Авто-мото старины
фото 4 - полевая каша готова
фото 5 перед началом празднования Дня победы на Тихой

0

2

.Перед началом празднований

0

3

.

0

4

.

0

5

.

0

6

.

0

7

фото 2-4 угощение полевой кашей
фото 5 концерт

Отредактировано №13 (2009-05-10 15:42:15)

0

8

фото 1,2 концерт
фото 3-5 вручение жителям посадочных семян

0

9

.

0

10

.

0

11

фото 1-3 колективные снимки
фото 4-5 ансамбль рябинушка в автобусе

0

12

.

0

13

.

0

14

№13 не "побды" а "победы"  :flirt:

Кстати а в центре говорят салют отменили, типа погода плохая!
Хотя все остальные года пускали салют! Не смотря на погоду...
Ну и и дураки...

0

15

Encefalit
был салют в центре! я по телику видела =) и из окна совсем чуть-чуть было видно!

0

16

Encefalit написал(а):

№13 не "побды" а "победы"

Спасибо, дописал

0

17

Для тех кто в танке: суть в том что накануне очередного 9-го мая полуорганизованая молодежь тщательно раздает, развешивает и вяжет везде т.н. георгиевские, черно-оранжевые ленточки как символ победы СССР над фашистской Геманией в 1945 году.

Описание проблемности данного деяния:
1. Навязчивость распространителей + их невежество в вопросах МВ2, показной, проплаченный пиетет, пропагандичность всего вызывает раздражение у многих людей.

2. Есть мнение что ленточки распространяются прокремлевскими молодежными организациями по команде сверху с целью продвижения утвержденной линии национальной идеи, одним из лейтмотивом которой является победа "великого единого восточно-славянского народа над западным злом".

3. Ленточки на самом деле не "георгиевские", а "гвардейские" (именно так назывались ленточки с изображением дыма и пламени на гвардейских колодках и знаменах советских войск времен МВ2), георгиевскими они стали совсем недавно, в рамках той же полит-пропагандистской стратегии, связывая тем самым великое имперское прошлое с великим советским прошлым.

Лично мне эта хуета не нравиццо совсем. В первую очередь - по причине заполитизированности вопроса. Мне не нравится когда на могилах павших героев какие-то бляди выстраивают собственное политическое счастье, да еще и с сомнительными целями.

Набирающая обороты современная интерпретация (некоторыми уродами типа Дугина и иже с ним) событий 9-го мая 1945 года, как "победы а) востока над западом, б) евразии над европой, в) славян над неславянами и т.п." вызывают ужас, ибо я думаю что не для того наши деды умирали, борясь с фашизмом, чтобы сейчас фашисты с фашистскими лозунгами праздновали их победу....

История в тему с ЖЖ _kv:
- А почему у вас нет ленточки, щас мы вам ее на зеркало...
- Отойди от машины.
- Вы что?!! Это же память!! О великой победе!!
- Кто был командующим 2-м Белорусским фронтом в 1945-м году?
- Ээээ... мммм... А! ЖУКОВ!!!!
- Рокоссовский. На половой член себе ленточку намотай на память.
http://www.creomania.com/forum/uploads/2009_05/post-19-1241199075_thumb.jpg

Отредактировано Gaiver (2009-05-12 11:50:39)

0

18

Прикрепление ленточек превратилось в банальный обряд.У всех есть и мне типо надо,по этому принципу. Это моё субъективное мнение..На самом то деле естественно все гордятся....Но некоторые из "гордящихся"могут и не знать в каком году закончилась вторая мировая

0

19

[align=left]

№13 написал(а):

Но некоторые из "гордящихся"могут и не знать в каком году закончилась вторая мировая

Может чтобы гордиться Победой в ВОВ и не обязательно знать когда ж она закончилась, хотя праздник Победы говорит сам за себя, но всеж какойто положительный результат от ленточек все же есть, привлекает внимание к тому, что мы когда-то кого-то победили, лет то сколько прошло. Вот когда закончилась Отечественная Война 1812 года? А ведь тоже великое событие было, один в один что и ВОВ 1941-1945, только менее масштабное конечно по меркам 20 века.
В городе где я живу в Сибири политической подоплёки не чувствуется под раздачей ленточек, естественно это моё субъективное мнение, но мой взгляд со стороны так оценивает это, на моей машине ленточка есть...
Два моих деда воевало на ВОВ, один погиб  3 сентября 1942 в ходе Воронежско-Ворошиловградской оборонительной операции находясь в составе 5 ТА под командованием генерала Лизюкова в  1142 сп 340 сд, а другой в составе 206 орденов А.Невского, М. Кутузова Калинковичского истрибительно-противотанкового полка дошел и расписался на стенах Берлина. Но спроси меня ктож командовал 2 Белоруским фронтом -  не помню, нужно в книжке посмотреть. Вопрос в том что, кто-то книжки читает, а кто-то за всю жизнь 4 с половиной, и живут с этим как -то. Короче позор им :)

0


Вы здесь » Район Б.Тихая » Праздники! » День Победы на Тихой 2009 (фото)