Район Б.Тихая

Объявление

Перейти на Сайт/Главная ||  Перейти на Психологические тесты на Тихой | Доска объявлений на Тихой |  FAQ по Администрированию |  FAQ по Дизайну и СSS | Абсолютный помощник CSS | Ответы-FAQ | Навигатор по форуму
Регистрируйся сейчас, стань одним из первых ваятелей истории ресурса! Качество товаров и предоставленных Вам услуг зависит от Вас. Пишите обо всём свои отзывы, и их узнают все, тем самым будут под контролем и на виду недоброкачественные товары и услуги, и те кто предоставляет их!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Район Б.Тихая » Услуги » Крепость Владивосток!


Крепость Владивосток!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть желание вырваться на досуге, каникулах  на прогулку по Владивостокской Крепости?
А точнее по (Фортам, береговым батареям и т.д). Тогда обращайтесь к нам!!!
Экскурсии БЕСПЛАТНЫЕ !!!
- Возраст любой!

Что взять с собой под землю?

1. Хороший фонарь, помните главное не чтоб лучше светил а чтоб на долго хватало!
2. Если вы выбрали фонарь на батарейках то "запасной комплект батареек".
3. Одежда, которую не жалко порвать или испачкать.
4. Обувка? Естественно берцы или кроссовки.
5. Перчатки.
6. Фотоаппарат. (Если хотите запечетлить чего-нибуть на память)

Как вести себя под землёй?

1. Всегда бери запасной источник света и запасные батарейки!
2. Не ори, не пой, не топай и вообще веди себя потише т.к. стены могут разрушаться от шума!
3. Не зажигай открытого огня(никаких костров), в подземельях может находиться МЕТАН!!!
4. Когда идешь смотри не только вниз, но и вверх!
5. Не трогай оголенные провода и остальную дрянь, какой бы ржавой она не была!
6. Не трогай подпорки потолка и потолок ибо он может упасть!
7. Никакие кнопки, вентили, выключатели не трогать!
8. Если слышишь шум-не паникуй, разберись что шумит, если это капающая вода.
9. Никаких шуточек (подталкивание к открытым колодцам, и прочим опасным местам).
10. Не разделяться, ходить вместе!
11. У каждого должен быть свой свет, своя еда, своя вода (мало ли что).
12. Не ходить по гнилым доскам, железкам.
13. Не оставлять следов. Когда уходишь все должно остаться также как и было!
14.Не ломать не крушить!
15. В подземлёй может показаться что угодно т.к. человеческий мозг не привык к такой обстановке :)

Как с нами связаться? 

Заходите на сайт WWW.VRKD.DS8.RU идёте в раздел «Гостевая» и пишите, что вы хотите сходить с другом/подругой на экскурсию! Или пишите на Интернет почту: Resident233@mail.ru

0

2

Заинтриговал)))

0

3

Resident написал(а):

3. Одежда, которую не жалко порвать или испачкать.
4. Обувка? Естественно берцы или кроссовки.

енто точно!
видели девушек с обалденным маникюром,в коротких юбках и...внимание: НА ШПИЛЬКАХ!!!!!!!!!!!!!!! Жалко было девочек!!!!!

Resident написал(а):

4. Когда идешь смотри не только вниз, но и вверх!

там бывают летучие мыши!

а мы сами ходили в форт Екатерины(что на Дальхимпроме),а потом с диггерами....не сказала бы что они рассказали нам больше чем сами знали)))))
следующая цель подземный завод в центре!

Отредактировано Домовёнка (2008-07-06 02:17:02)

0

4

Про подземный завод интересно!
Где он хотяб примерно находится?

0

5

№13 написал(а):

Где он хотяб примерно находится?

где то на Лазо.....

0

6

Домовёнка написал(а):

где то на Лазо.....

Объект расположен в районе ул. Пушкинской и Светланской. Глубина заложения от 15 до 26,8 м (примерно). Протяженность около 270 м. Количество уровней - 3. Количество выходов - 5, из них аварийных - 1. Принадлежность - ТОФ. Среди объектов реестра ФГУП "Ростехинвентаризация" (БТИ) не значится. В настоящее время законсервирован по соображениям безопасности.

ИСТОРИЯ. По некоторым данным, возводился в 1940-х годах в режиме строжайшей секретности силами батальона Особого железнодорожного Корпуса НКПС (ни зэки, ни пленные японцы, ни генерал Карбышев к строительству объекта отношения не имеют!). С тех пор завод несколько раз перестраивался и реконструировался. Изначально завод был предназначен для производства боеприпасов для Тихоокеанского флота (ТОФ) и ремонта танковых двигателей, позднее здесь располагались вещевые и продовольственные склады ТОФ, потом объект начали реконструировать под бомбоубежище одного из корабельных заводов (ранее, в 1960-е годы рассматривали вариант использования объекта как заглубленный КП ТОФ). Реконструкция не была завершена, завод бросили недостроенным и законсервировали вероятнее всего в 1989 году. В 1990-е годы решетки на нижнем входе были спилены, и сюда начали проникать все, кому не лень. В 2001-2002 г. "черные металлисты" начали незаконный демонтаж металлической обшивки завода и остатков вентиляции, эти действия были приостановлены после засыпки грунтом одного из входов. Объект представляет серьезную опасность для жизни и здоровья людей ввиду недостроенности и криминальности. В настоящее время обживается лицами без определенного места жительства. Также временами большая группа детей играет здесь в прятки, люди повзрослее - в страйкбол (называя завод полигоном "Могильник"), при этом имеют место быть вопиющие нарушения техники безопасности.

КОНСТРУКЦИЯ. Нижняя, наиболее обширная по площади помещений, часть представляет собой два паралельных коридора, тянущихся вглубь горы Орлиное гнездо на 270 м, и соединяющихся полукругом. Между ними - перпендикулярные соединяющие галереи, по бокам - вспомогательные помещения, большой вентиляционных блок, многоместные туалеты. Стены объекта были обшиты листами оцинкованного железа, окрашенного в темно-красный цвет (в эстетических целях). После нашествия "черных металлистов" остались только фрагменты обшивки. Снизу имеется 4 лестничных перехода в 2 параллельных друг другу зала (длина каждого около 100 м, ширина - около 12 м, высота - более 4 м), соединенные между собой арочной потерной. Также из вент. блока ФВК через противовзрывное устройство идет узкий наклонный подземный ход в вертикальный ствол шахты забора воздуха, она же является аварийным выходом (на стене смонтирован скоб-трап). Вентрешетка, закрывающая шахту, расположена возле музыкального училища. Проход из нижних помещений к верхним выходам (на ул. Пушкинскую) осуществляется через шахтный бетонированный ствол прямоугольного сечения, в котором установлена многосекционная металлическая лестница (до конца 1970-х годов здесь работал грузовой лифт-подъемник). Внимание! Лестница ржавая!.

Верхний уровень представляет собой бетонированный недостроенный зал с двумя арочными выходами на улицу Пушкинскую с проложенными по полу рельсовыми путями для подачи продукции. До середины 1980-х годов, т.е. до начала масштабной реконструкции, по тоннелям до лифт-шахты была проложена узкоколейная железная дорога (для транспортировки оборудования и грузов). Ныне об этом свидетельствуют ниши в стенах для укрытия рабочих завода, которые там прятались на время прохода вагонеток. Также до момента перестройки объект имел два этажа: производственные цеха имели высоту до 7,5 метров, и только в середине 1980-х их разделили пополам межэтажными перекрытиями. Боеприпасы, оборудование и прочие фенечки подвозили на грузовиках ко входам на ул. Пушкинской, где до сих пор сохранилась специальная грузовая платформа из дикого камня. Здесь с машин груз перемещали на платформы-вагонетки и далее транспортировали к лифту. Объект никоим образом не соединяется ни с каким другим подземным объектом в центре города, сугубо локален и тем более, не уходит под землю на многие километры, как считают досужие обыватели.

зы: Мы скоро тоже на него отправимся, может даже в восскресенье или в Понедельник, посмотрим, можем вместе сходить даже ;)

Насчет Форта Императрицы Екатерины великой (3 форт), может и бывают но мы их невидели... http://vrkd.ds8.ru/fort3.php

Отредактировано Encefalit (2009-04-18 10:47:21)

0


Вы здесь » Район Б.Тихая » Услуги » Крепость Владивосток!